松尾雄史

《出演情報》

★毎月21日発売「カラオケファン」連載!★


●2022年 -------------------------------------------------
2/23(水・祝) 《イベント 》
「Launch&Dinner Show」
ホテルプラザ勝川(愛知県春日井市)
※詳細はトップのお知らせにて
1/31(月) 《イベント》
「ヤング歌謡音楽祭」
LINE CUBE SHIBUYA(渋谷公会堂)
※詳細はトップのお知らせにて
1/22(土) 《ライブ》
「Yushi Matsuo Live&Talk」
さくらめいと月のホール

●2021年 -------------------------------------------------
12/2(木) 《テレビ公開収録》
「新・BS日本のうた」
千葉県東総文化会館
※詳細はトップのお知らせにて
11/21(日) 《イベント》
「Autumn Concert 2021」延期になりました。
津山市勝北文化センター
※詳細はTOPのお知らせに掲載
11/12(金) 《イベント》
14:00~リミスタ・インターネットサイン会
※詳細はトップのお知らせ参照
11/7(日) 《配信ライブ》
13:30~15:30
USEN唄小屋vol.5
『流派の絆 森山・松尾・青山』
※詳細はトップのお知らせにて
11/3(水・祝) 《イベント》
「次世代演歌LIVE」
シアター1010
※詳細はトップのお知らせにて
10/31(日) 《テレビ》
05:30~テレビ東京「洋子の演歌一直線」予定
12:30~日テレプラス「次世代『神ファイブ』歌謡SHOW!2」
https://www.nitteleplus.com/program/enka-five2/
10/29(金) 《テレビ》
06:30~テレ玉「歌の彩は」再放送
10:00~群馬テレビ「歌の彩は」再放送
10/28(木) 《テレビ》
09:00~とちぎテレビ 「歌の彩は」
10/26(火) 《テレビ》
15:00~岐阜テレビ「歌の彩は」
10/22(金)

《テレビ》
06:30~テレ玉「歌の彩は」
10:00~群馬テレビ「歌の彩は」

10/11(月) 《ライブ》
「Yushi Matsuo Live&Talk」
ティアラこうとう小ホール
9/31(日) 《テレビ》
09:45~ 群馬テレビ「歌の彩は」再放送
9/30(木) 《テレビ》
10:00~群馬テレビ「歌日和」再放送
9/29(水) 《テレビ》
10:00~群馬テレビ「歌日和」再放送
9/26(日) 《テレビ》
09:00~テレ玉「歌日和」
14:30~CS日テレプラス「次世代『神ファイブ』歌謡SHOW!」
再放送
出演:パク・ジュニョン
松尾雄史 中澤卓也
辰巳ゆうと 新浜レオン
9/25(土) 《テレビ》
04:45~BS12「歌日和」
9/23(木)

《テレビ》
10:00~群馬テレビ「歌日和」再放送

9/22(水) 《テレビ》
10:00~群馬テレビ「歌日和」
《イベント》
13:30~「東京演歌ライブ」
なかのZERO 小ホール
お問合せ先:なかのZEROチケットセンター TEL03-3382-9990
チケット情報:東京演歌ライブなかのVol.197 ~錦秋!歌謡パレード!!~
9/19(日) 《イベント》
「第33回❝誠❞愛好会 カラオケ発表会」
ホテルプラザオーサカ
9/1(水) 《テレビ》
05:00~BS日テレ「令和歌謡塾」
8/31(火) 《テレビ》
05:00~BS日テレ「新・3人の歌仲間withDAM CHANNEL 演歌」
8/28(土) 《テレビ》
05:30~BSテレ東「サブちゃんと歌仲間」
15:30~BSスカパー「次世代『神ファイブ』歌謡SHOW!」
※この日の演歌関連番組は無料放送!
BSが見られる方は見ることができます。
8/19(木) 《クラウンYouTube》
12:00~「カラオケルーム~延長しますか~」
8/15(日) 《ラジオ》
21:00~CBC「歌謡ベストテン」
出演予定
8/14(土) 《ラジオ》
17:00~東海ラジオ「井田勝也・歌謡曲主義」
出演予定
8/11(水) 《テレビ》
06:25~テレ玉「歌謡音楽館」
16:00 ~群馬テレビ「歌謡音楽館」再放送
8/10(火)

《テレビ》
09:00~群馬テレビ「歌謡音楽館」

8/4(水) 《イベント》
14:00~CORAZON インターネットサイン会
サイン会の視聴URL:
https://www.youtube.com/watch?v=X5W8_-cMCKE
8/1(日) 《テレビ》
05:00~BS12 トゥエルビ「歌MAX」
09:30~千葉テレビ「歌MAX」
7/30(金) 《テレビ》
08:00~とちぎテレビ「歌MAX」
13:30~三重テレビ「歌MAX」
7/29(木) 《テレビ》
08:30~ぎふチャン「歌MAX」
7/28(水) 《テレビ》
7/28(水)
09:00~ KBS京都「歌MAX」
26:35~ 青森朝日放送「歌MAX」
※7/29(木)深夜02:35
《ラジオ》
13:45~HBCラジオ北海道放送「カーナビラジオ午後一番!」
出演予定
7/19(月) 《ラジオ》
28:00~ラジオ日本「おはよう歌一番」
(7/20(火)朝04:00~)
7/18(日) 《テレビ》
08:00~テレ玉「朝ナビ歌謡曲」
《ラジオ》
11:00~岐阜放送「サンデー演歌ベスト30」
出演予定
7/8(木) 《ラジオ生放送》
07:00~OBS大分放送「情熱ライブ!Voice」    
 ※11時頃出演予定
09:00~北日本放送「とれたてワイド 朝生」
 ※11時15分頃出演予定
11:00~岐阜放送「ココロのオト 昼レコ」
 ※12時台出演予定
09:00~ RKBラジオ(福岡)「笑売繫盛!ウメ子食堂」
 ※12時20分頃出演予定
13:00~NBC長崎放送「ひるかラ!MIX」
 ※13時20分頃出演予定
7/3(土) 《テレビ》
05:30~BSテレ東「サブちゃんと歌仲間」
6/27(日) 《ラジオ》
朝04:30~文化放送「遊々ミュージック」
6/25(金) 《ラジオ生放送》
14:00~ラジオ大阪「Hit&Hit!」
※15:40ごろ出演予定
※急遽、緊急ニュース等で変更になる場合もあります。
6/14(月) 《ラジオ生出演》
15:00~ラジオ日本「夏木ゆたかのホッと歌謡曲」
6/13(日) 《ラジオ》
13:05~ NHKラジオ第1「イチ押し歌のパラダイス」
6/11(金) 《YouTube生配信》
14:00~「水森英夫のチップイン歌謡曲!!」
アシスタント:松尾雄史
YouTubeアドレス
6/10(木) 《クラウンYouTube》
12:00~「カラオケルーム~延長しますか?~」
6/9(水) 《テレビ》
11:35~テレビ東京「お昼のソングショーひるソン!」
6/4(金) 《コンサート》
松尾雄史8周年コンサート
練馬文化センター 大ホール「こぶし」
14:00開演
6/3(木) 《テレビ》
05:00~BS日テレ「あさうたワイド」
6/1(火) 14:00~ リミスタインターネットサイン会
5/31(月)
~6/13(日)
《USENラジオ》
02:00~ 10:00~ 18:00~
USEN C-42 元気はつらつ歌謡曲
「ジョージの❝ぶち好きやけー❞」
5/30(日) 《テレビ》
05:30~テレビ東京「洋子の演歌一直線」
5/10(月) 《テレビ》
20:00~ BS日テレ「歌謡プレミアム」
5/9(日) 14:00~「インターネットサイン会」
https://limista.jp/projects/1785
4/21(水) 《テレビ》
05:00~ BSトゥエルビ12
「三沢あけみのお茶会歌謡界」
4/20(火) 《テレビ》
15:00~岐阜放送「歌の彩は」
4/16(金) 《テレビ》
06:30~テレ玉「歌の彩は」
10:00~群馬テレビ「歌の彩は」
4/15(木)

《テレビ》
09:00~とちぎTV「歌の彩は」

3/21(日) 《テレビ》
18:00~20:00  CS 日テレプラス
「次世代『神ファイブ』歌謡SHOW!」
出演:パク・ジュニョン 
松尾雄史 中澤卓也
辰巳ゆうと 新浜レオン
3/9(火) 《インターネットサイン会》
14:00~リミスタインターネットサイン会
https://limista.jp/projects/1575
3/5(金) 《テレビ》
05:30~テレ玉「さわやか歌謡曲」
25:20~三重テレビ「さわやか歌謡曲」
3/4(木) 《テレビ》
05:00~BS12トゥエルビ「さわやか歌謡曲」
3/2(火) 《テレビ》
14:00~奈良テレビ「さわやか歌謡曲」
2/22(月) 《テレビ》再放送
19:00~CS歌謡ポップスチャンネル「宮本隆治の歌謡ポップス一番星」#202
2/21(日) 《テレビ》再放送
08:00~CS歌謡ポップスチャンネル「宮本隆治の歌謡ポップス一番星」#202
2/18(木) 《テレビ》 再放送
17:00~CS歌謡ポップスチャンネル「宮本隆治の歌謡ポップス一番星」#202
2/15(月) 《テレビ》 再放送
19:00~CS歌謡ポップスチャンネル「宮本隆治の歌謡ポップス一番星」#202
2/14(日) 《テレビ》再放送
08:00~CS歌謡ポップスチャンネル「宮本隆治の歌謡ポップス一番星」#202
2/13(土) 《テレビ》
08:00~群馬テレビ「歌日記」再放送
《ラジオ》
12:15~北日本放送「ミュージックcafe」予定
2/12(金) 《テレビ》
09:00~群馬テレビ「歌日記」
14:00~奈良テレビ「歌日記」
2/11(木) 《ラジオ》
05:30ラジオ関西「水森英夫のチップイン歌謡曲!!」
《テレビ》
17:00~CS歌謡ポップスチャンネル「宮本隆治の歌謡ポップス一番星」#202
<番組URL>https://www.kayopops.jp/ichibanboshi/
2/10(水) 《ラジオ》
23:30~ラジオ沖縄「水森英夫のチップイン歌謡曲!!」
2/9(火) 《ラジオ》
05:15~京都放送「水森英夫のチップイン歌謡曲!!」
《テレビ》
05:00~BS12「歌日記」
09:30~テレ玉「歌日記」
2/8(月) 《テレビ》
08:00~栃木テレビ「歌日記」
2/7(日) 《ラジオ》
04:30~南日本放送「水森英夫のチップイン歌謡曲!!」
05:00~秋田放送 新潟放送 北陸放送 大分放送
「水森英夫のチップイン歌謡曲!!」
05:15~青森放送「水森英夫のチップイン歌謡曲!!」
18:00~宮崎放送「水森英夫のチップイン歌謡曲!!」
21:00~CBC中部日本放送「歌謡ベストテン」予定
23:00~和歌山放送「水森英夫のチップイン歌謡曲!!」
23:30~茨城放送「水森英夫のチップイン歌謡曲!!」
2/6(土) 《ラジオ》
05:00~北日本放送 福井放送 高知放送 熊本放送
「水森英夫のチップイン歌謡曲!!」
05:30~長崎放送「水森英夫のチップイン歌謡曲!!」
15:00~四国放送「水森英夫のチップイン歌謡曲!!」
18:30~HBC北海道放送「いつも心に歌謡曲」予定
19:00~栃木放送「水森英夫のチップイン歌謡曲!!」
1/31(日) 《ラジオ》
17:00~東海ラジオ「歌謡曲主義」予定
1/28(木) 《テレビ》
12:45~13:00チャンネル銀河「新譜!にっぽんのうた 銀河セレクション」再放送
1/26(火) 《テレビ》
06:15~6:30チャンネル銀河「新譜!にっぽんのうた 銀河セレクション」再放送
1/25(月) 《テレビ》
01:45~2:00チャンネル銀河「新譜!にっぽんのうた 銀河セレクション」再放送
※1/24(日)の深夜25:45~26:00
1/24(日) 《テレビ》
05:30~テレビ東京「洋子の演歌一直線」
1/22(金) 《テレビ》
06:15~6:30チャンネル銀河「新譜!にっぽんのうた 銀河セレクション」再放送
1/21(木) 《ラジオ》
 04:00~ラジオ日本「おはよう歌一番」
1/19(火) 《テレビ》
01:45~深夜2:00チャンネル銀河「新譜!にっぽんのうた 銀河セレクション」再放送
※1/18(月)の深夜25:45~26:00
《インターネットサイン会》
14:00~リミスタ インターネットサイン会
詳しくはTOPのお知らせ参照!
1/16(土) 《ラジオ》
17:00~東海ラジオ「歌謡曲主義」予定
1/14(木) 《テレビ》
12:45~13:00チャンネル銀河「新譜!にっぽんのうた 銀河セレクション」再放送
1/13(水) 《テレビ》
06:15~6:30チャンネル銀河「新譜!にっぽんのうた 銀河セレクション」再放送
1/10(日) 《ラジオ》
09:30~NBC長崎放送「ツル亀らじお」予定
18:00~ラジオ大阪「OSAKA歌謡ウエ~ブ」予定
20:00~STVラジオ(北海道)「イイ唄イロイロ歌謡曲」予定
1/7(木) 《テレビ》
06:15~06:30チャンネル銀河「新譜!にっぽんのうた 銀河セレクション」再放送
1/6(水) 《テレビ》
 05:00~BS日テレ「令和歌謡塾」
1/4(月) 《テレビ》
01:45~02:00チャンネル銀河「新譜!にっぽんのうた 銀河セレクション」再放送
※1/3(土)の深夜25:45~26:00
04:45~岐阜テレビ「朝ナビ歌謡曲」
1/3(日) 《テレビ》
05:15~テレ玉「朝ナビ歌謡曲」
07:30~07:45チャンネル銀河「新譜!にっぽんのうた 銀河セレクション」

【カラオケ誌連載】
 「月刊歌謡アリーナ」(毎月21日発売)
 ※アトリエ•ゆ〜シルバー
 「月刊ミュージック☆スター」(毎月25日発売)
 ※マイ•フェイバリット